×

CATEGORY

会員登録でFポイントを貯めよう!!100円で1Fポイント!もちろん貯めて、値引き致します!買い物カート>②レジ画面にてご利用可能!
(会員登録無料!会員様よりご利用Fポイント内での簡単値引き操作となります)

Yahoo!オークション
******************


FAXご購入用紙(PDF)

フレンドポイントカード


お申し込みはフレンド各店で随時受付中です。皆様のご入会お待ちしております!
詳細は>>ポイントカード

HOME»  イベント案内»  チヌ(黒鯛)ダービー

チヌ(黒鯛)ダービー

第6回フレンドチヌ(黒鯛)ダービー

最終結果 入賞者の皆様おめでとうございます! (参加総数77名)


ご協賛いただきました取引各社様、誠にありがとうございました。
 

開催期間:2017年3月5日(日)~6月25日(日)

競技内容:チヌ(黒鯛)2匹長寸(キビレも含む)

釣法:自由(フリー) (釣り場所は県内に限り、周辺離島も含む)

参加方法:松山本店又は、松前店にて申込用紙を記入の上、参加料をお支払い頂きます。

参加料: 1.000円

検寸:釣った魚とエントリーカードを受け付け店頭にお持ちください。(松山本店・松前店どちらでも検寸出来ます)

ルール:期間中に釣魚2匹の長寸にて順位を決定いたします。
*同サイズの順位決定については検寸受付の早い順とします。
*検寸・記録更新は何回でもOK。
*必ずダービー申し込みを先に行ってください。
*検寸された方はには必ず参加賞がございます。

賞品:優勝・準優勝・3位・レディース賞・ジュニア賞に豪華賞品(飛賞・ブービー賞もあります)
優勝 20,000分(フレンド商品券)
準優勝 10,000円分(フレンド商品券)
3位 7,000円分(フレンド商品券)
7位 3,000円分(フレンド商品券)
ブービー賞 2,000円分(フレンド商品券)[2匹合計の寸法で下位から2番目とします]
飛び賞 2,000分(フレンド商品券)[11位・22位・・・が対象]

結果発表:2017年7月初旬 予定
*各賞の受け渡しは、申込された店舗になり、番号札と引き換えにお受け取り下さい。

=注意事項=
不正行為があった場合は、失格とさせて頂きます。
参加者の釣行時の”釣り人としてのマナー厳守”を守り、事故及び、その他のトラブル等については主催者は一切責任を負いません。

主催 / 釣り具のフレンド 協賛 / 釣具メーカー多数

第5回フレンドチヌ(黒鯛)ダービー

第5回フレンドチヌ(黒鯛)ダービー

最終結果 入賞者の皆様おめでとうございます! (参加総数65名)

開催期間 2016年3月5日(土)~6月26日(日)
競技内容 チヌ(黒鯛)2匹長寸(キビレも含む)
釣法 自由(フリー) (釣り場所は県内に限り、周辺離島も含む)
参加方法 松山本店又は、松前店にて申込用紙を記入の上、参加料をお支払い頂きます。
参加料 1.000円
検寸 釣った魚とエントリーカードを受け付け店頭にお持ちください。(松山本店・松前店どちらでも検寸出来ます)
ルール 期間中に釣魚2匹の長寸にて順位を決定いたします。
*同サイズの順位決定については検寸受付の早い順とします。
*検寸・記録更新は何回でもOK。
*必ずダービー申し込みを先に行ってください。
*検寸された方はには必ず参加賞がございます。
賞品 優勝・準優勝・3位・レディース賞・ジュニア賞に豪華賞品(飛賞もあります)
優勝 20,000分(フレンド商品券)
準優勝 10,000円分(フレンド商品券)
3位 7,000円分(フレンド商品券)
7位 3,000円分(フレンド商品券)
最多持込賞 3,000円分(フレンド商品券)
飛び賞 2,000分(フレンド商品券)
(11位・22位・・・が対象)
結果発表 2016年7月初旬 予定
*各賞の受け渡しは、申込された店舗になり、番号札と引き換えにお受け取り下さい。
注意事項 不正行為があった場合は、失格とさせて頂きます。
参加者の釣行時の”釣り人としてのマナー厳守”を守り、事故及び、その他のトラブル等については主催者は一切責任を負いません。
主催 釣り具のフレンド
協賛 釣具メーカー多数

釣果報告は、随時更新中!⇒ 釣果Y!ブログにて

第4回フレンドチヌ(黒鯛)ダービー

結果発表 おめでとうございます! (参加総数70名)

ご協賛いただきました取引各社様、誠にありがとうございました。

第3回フレンドチヌ(黒鯛)ダービー

結果発表 おめでとうございます!

優勝 受付番号8 山本哲也様
準優勝 受付番号13 吉岡健吾様
3位 受付番号9 大堀和人様
優勝の山本哲也様 59.1cm
3位の大堀和人様
4位 受付番号112 新崎友紀様
5位 受付番号17 手水川勇様
6位 受付番号102 矢吹直誠様
7位 受付番号10 上手義人様
8位 受付番号128 神東国幸様
9位 受付番号38 高岡秀行様
10位 受付番号2 二宮健一様
賞品の受け渡しは、申し込みされた店舗にて、番号札と引き換えにお受け取り下さい。 参加人数87名 青色⇒松山店  白色⇒松前店
多くのご参加及び、皆様の立派な釣果ありがとうございました。

第2回フレンドチヌ(黒鯛)ダービー

結果発表 おめでとうございます!!

順位 エントリーNo 名前 (敬省略) 記録 cm 釣果日 釣場所/釣方  備考
優勝 20 山本 哲也 61.6 4月8日 津島町 トロフィー
準優勝 119 仙波 秀樹 59.2 4月1日 八幡浜 フカセ  
3 22 武藤 行俊 57.6 6月3日 明浜 かかり釣り  
4 19 大堀 和人 57 5月6日 宇和島 赤松  
5 25 山崎 祐二 56.5 4月25日 清家渡船  
6 152 阿部 正一 56.5 6月24日 須沢  
7 28 平野 良 56 3月25日 宇和島 飛賞
8 144 神東 国幸 55.7 4月28日 八幡浜  
9 101 矢吹 直誠 55.5 3月3日 宇和島  
10 104 島崎 友紀生 55.5 3月10日 三崎 飛賞
11 15 大野 和彦 55 5月12日 宇和島 飛賞
12 17 新崎 友紀 54.7 5月4日 八幡浜川名津 フカセ  
13 30 影山 五郎 54.6 5月30日 御荘/ダンゴ釣り  
14 147 大上 剛 54.6 6月9日 明浜 OFTスクリューテール  
15 148 加茂 敦夫 54.5 5月8日 御荘 フカセ  
16 124 冨永 宏 54.1 5月3日 御荘  
17 8 山岡 孝一 54.1 5月28日 宇和島 フカセ  
18 3 中矢 昭男 54 3月15日    
19 34 菊川 忠利 54 4月8日 保内 フカセ  
20 149 加茂 憲一 53.6 5月8日 御荘 フカセ  
21 5 山下 雅道 53.5 4月1日 宇和島 フカセ  
22 110 吉岡 健吾 53 3月25日 宇和島 飛賞
23 134 山口 直入 53 4月15日 青島 フカセ  
24 2 手水川 勇 53 5月5日 保内 フカセ  
25 31 菊川 大介 53 5月18日 津島 フカセ  
26 16 湊 真樹 52.6 4月8日 津島  
27 115 河端 貴之 52.3 3月18日 三瓶  
28 127 森下 幹雄 51 5月16日 御荘  
29 44 篠浦 貴志 50.8 6月17日 三机地磯 フカセ  
30 37 吉本 真一 50.5 5月25日 カセ釣り  
31 41 竹田 充 50.5 6月3日 上灘 フカセ  
32 102 石丸 卓司 50 5月26日 八幡浜  
33 11 中村 光宏 49.2 5月13日 双海 フカセ 飛賞
34 113 久保 浩昭 48.5 5月13日    
35 150 二宮 悟篭 48.2 5月8日 中泊  
36 129 野本 茂典 48 5月30日 御荘  
37 1 久須見 伊津朗 47.4 3月10日 御荘  キビレチヌ  
38 6 山本 達也 47 6月24日 三津外港 フカセ  
39 109 光宗 靖弘 46.3 4月26日 三机  
40 132 山辺 早美 46 4月29日  
41 12 樋ノ口 太一 45.5 6月3日 御荘  
42 130 明智 隆幸 45.3 6月22日 松前港投釣りボケエサ  
43 33 國松 節 45 4月29日 今治 フカセ  
44 143 大江 匡彦 43.7 5月3日   飛賞
45 39 近藤 秀樹 42.1 4月27日 伊予市赤灯台 フカセ  
46 13 新山 浩三 41.3 3月14日 高知宇佐一文字  
47 18 石田 協 38.3 5月20日 しまなみ  
48 23 大野 裕哉 38 3月28日 ムギガウラ フカセ  
49 32 高木 康延 37.5 4月21日 高浜 フカセ  
50 131 兵 邦彦 37 5月26日    
51 136 武田 善廣 36.8 6月3日 吉田 フカセ  
52 7 佐藤 正幸 36.7 4月29日 今治 フカセ  
53 142 武田 太郎 36.4 4月21日 宇和島 フカセ キビレ  
54 112 岡本 邦夫 31.3 3月15日 松前港  
55 40 安藤 道人 27 6月10日   飛賞
56 151 山内 克之 22 6月24日 岩松川河口  

総エントリー数99人

御参加の皆さんへ

多くのご参加及び、皆様の立派な釣果ありがとうございました。

第1回フレンドチヌ(黒鯛)ダービー

結果発表 おめでとうございます!!

1位 59.0cm 登録番号57 坪田勇一様
2位 58.4cm 登録番号111 大堀和人様
3位 57.8cm 登録番号112 山本哲也様
4位 57.4cm 登録番号125 和気智彦様
5位 57.1cm 登録番号43 二神純也様
6位 57.0cm 登録番号105 湊真樹様
7位 56.7cm 登録番号121 新崎友紀様
8位 56.6cm 登録番号66 山内克之様
9位 56.5cm 登録番号19 川中修一様
10位 56.2cm 登録番号124 二宮健一様
11位 56.0cm 登録番号48 木曽貴之様 飛賞
22位 53.5cm 登録番号103 中矢昭男様 飛賞
29位 51.5cm 登録番号133 二宮有加様 レディース賞
33位 51.0cm 登録番号148 山﨑裕二様 飛賞
44位 47.0cm 登録番号115 国松節様 飛賞
55位 44.0cm 登録番号113 山本達也様 飛賞
66位 38.2cm 登録番号154 池田誠三様 飛賞
77位 27.0cm 登録番号14 森川正人様 飛賞

総エントリー数139人

御参加の皆さんへ

多くのご参加及び、皆様の立派な釣果ありがとうございました。